[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Полироффка » Ремзона » Перестройка моего синего жука
Перестройка моего синего жука
ermol-clubДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:27 | Сообщение # 1
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сижу на работе и думаю, че это я в тихую такой задумал машиной позаниматься (больше ж не о чем думать сидя в офисе)))
Вдруг кому интересно станет, вдруг чего полезного для себя читатель подчеркнет, или подскажет в нужный момент добрый человек, совет даст.

Пока сделано не много, точнее почти ничего. Но начало так сказать, положено.

Начнем с лирики: купил я своего коня как то весной, знакомые барыги привезли его с канска на продажу. И вдруг: любовь с первого взгляда)) У моего дяди в Зеленогорске такой же, только 2,8 дизелек и длинный, и уже кучу лет на нем ездит и радуется по рыбалкам да по охотам. Дак вот я его с детства еще помню, белый такой у него красивый, никакой ржавчины, под капотом все как новое. Кстати он не знает что такое разборки, всегда все запчасти покупает новые. И не важно, подшипник разлетелся или крестовина кардана,все новое, только оригинал. Я у него как то просил продать машину мне, и был послан подальше)) Короче мечта детства  biggrin 

Ну и на своего синего сначала смотрю и думаю, нужен он мне такой мертвенький, или нет. Но цена сыграла решающую роль. В той ситуации так сказать никто никого не обманул, за небольшие деньги машина в не очень хорошем состоянии. Все вроде честно.Зато как представил как на рыбалки на нем буду за рулем кататься, по лесам...

Короче дальше как у всех: взял, отмыл, чуть обслужил, поставил колеса 31 б/у гудричи за 10 тыщ, и поехал в лес, за удачный.

По началу не верил своим глазам как он прет. В таком же облике съездил с вами на первые свои выезды, первомай там был и 10-го мая по болотам помесили.


Потом еще пару выездов, потом лебедка, свет, по мелочи,багажники всякие. И вдруг появляется такое ощущение что он уже не едет там где мне надо.

Посидел покурил - надо брать колеса. Пару дней выбирал: 33 или 35" и взял всем вам известные мои микки томпсоны, на фотке они были очень красивые  biggrin  Взял 33, потому что надо было куда то скоро ехать на рыбалку, а под 35 там уже много возни с тормозными трубками и резкой арок. А чувствую не успею, рыбалка важнее, беру 33))

Не однозначное мнение о резине. Она широковата, в грязи мылится, машину тоскает, зато реально качественная, пиндосовская, и по снегу оказалась ничо.





Вобщем снег норм,грязь так себе, но помогали блокировки и педаль впол, и вроде как никак ехал. 

Потом значит этот Тиберкуль, будь он неладен)) Засвербило кудато сьездить подальше, посерьезнее, ну и по описанию рыба там должна быть. И отпуск у штурмана, и вроде все совпадает - решаем ехать. 
Перед тиберкулем позанимался тоже машиной прилично, но не проходимость увеличивал а надежность, ввиду отдаленности озера. Перенес наверх генератор, заваривал дырки в раме, менял пружины потому что знал что груженый пойду, шланчики там все масла подшипники, вплоть до колодок вкруг все обновил - вроде готовы.
Все вы видели как мы сьездили, фильмы, фото





Красиво там очень, но грязи много и она очень липкая)) Машина в ней тонет, цепей бывало просто не видно на колесах, все замыливалось. Короче ползли, за 2 дня доползли, отдохнули там и за 2 дня выползли. Поломок ноль, ехали аккуратно, рисковать не хотел и на газ не давил.
Но глядя как ездят туда другие, вроде и не хуже прошли маршрут))

Но некоторые вещи в машине не нравились никак: липнет она к снегу, защитами своими, как мыльница на брюхе висит везде где хочет. Сделал кстати защиту коробки перед тиберкулем, наслушался про обилие камней, защита отличная - прочная легкая, но висеть на ней сталон еще больше. 
Потом эти шаровые, которых я с десяток поменял за год!!! сколько подшипников не знаю, на кочках морда прыгает и бьется защитой двс, то есть просвет на рычажной подвеске не постоянный. 
Все эти минусы сложились с одним плюсом: так сложилось что машина щас свободна, стоит без дела и есть возможность ей позаниматься более детально))

Что делать? Ставить конечно большие колеса  biggrin  Какие колеса самые бескомпромиссные после белок? Конечно боггер 
Беру в Москве 5шт, отправляю в Крск.



Приезжают, собирают в сервисе на Димины диски)) других пока нет.



Потом начинаю думать и гуглить как их впихнуть в паджеру. Что люди для этого делают:




Очевидно что колеса такие ставят, хоть и не много, и рецепт у всех один - мост. 
Кто то оба меняет, на верхнем фото 38 боггер на патроломостах, на нижнем 38 на заднем родном мосту и переднем прадо 78. Третий был вариант - лапы...





Лапы ставил какой то директор в дальнего востока, но у него какой то некрасивый машин получился, а на этих фото работа хохлов, они под все тачки эти лапы вкатывают и горя не знают. Я вышел на их вдохновителя, связался с ним, задал несколько вопросов, он мне назвал цену за пару мостов и я пошел думать. Но на тот момент они этого синего еще не построили, это совсем свежие фотки. И я не видя какой может получится результат с одной стороны, немного боялся отправлять деньги в другую страну, цена конечно 6000 зеленых не грела душу... и тд. Вобщем обстоятельства и всякие советы склонили меня в сторону прадомоста, но при одном условии, что все его слабые места я усилю настолько, чтобы никогда не задумываться о том сколько газа нажать чтобы не щелкнуть и тд., потому что опять хочу поехать далеко )))

Вобщем на сегодняшний день куплен мост в комплекте с рул тягами, панарой, стабом, он уже приехал в крск, начал дефектоваться





Пока получились шкворня под замену, сальнички, так по мелочи. Щас мост обслужится и начнут его разворачивать - перечулковывать под мой выход из раздатки.

Так же для моста были заказаны полуоси усиленные, шрусы и пара 5,29. Все тюнь, типа с пожизненной гарантией. Трйл гир или как там их... По блокировке в него: хотел взять блокку и хабы, но щас вроде подворачивается редуктор с арб оригиналом б/у, если получится - возьму его.

Параллельно была куплена новая рама, она усилится в передней части и под нее подкатится передний мост на родных клюшках. 
Дальше наверно придется купить еще родной задний мост с парой 5,29 и пневмоблоком, тк в мой мост вроде как пару эту не поставить, размер редуктора и чулок другой (этот вопрос уточняется). Задний мост усиливаться не будет, там вроде все с приличным запасом прочности сделано. И так под рамой окажется 2 моста готовых и дальше на нее перенесется кузов ДВС и тд. Так же встанет вопрос с карданами, передний мост сдвинется вперед для уменьшения свесов, раздатка пока останется моя, хоть у нее и понижение слабое, так же надо будет решить вопрос с охлаждение коробки, думаю ей может стать тяжко.

Потом подберем подвесочку, надеюсь все получится, все будет красиво, надежно и аккуратно сделано. Сделаем расширители.

Вобщем такой план, машина должна быть готова к августу, щас подбиваются отпуски и приеду на месяцок ее испытывать. Из направлений рассматриваем: Тиберкуль/Можарское, Саяны, либо Тыва. Пока гуглю маршруты и интересные удобные места для отдыха.

По мере проведения работ буду выкладывать тут фоточки, где как что приварилось, как сделалось и тд. Какие у кого мысли - высказывайте, чтобы учесть максимум нюансов сразу.


Сообщение отредактировал ermol-club - Вторник, 30.05.2017, 02:56
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
Виталий543Дата: Понедельник, 29.05.2017, 21:41 | Сообщение # 2
Паркотник
Группа: Дорогой гость
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
respect  eat
 
Проехать можно везде,просто, где то дольше капать...
Slant24rusДата: Вторник, 30.05.2017, 09:26 | Сообщение # 3
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
thumbup
 
ЯрмэнДата: Вторник, 30.05.2017, 17:57 | Сообщение # 4
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2379
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
thumbup молодец хули
 
TLC PRADO95
ermol-clubДата: Вторник, 30.05.2017, 18:46 | Сообщение # 5
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня получил радостную информацию, в мой мост с 10 болтами можно поставить родную 5.29 пару. Мост целиком менять не нужно. 7000р против 50.000р. Выдохнул cigar
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
Slant24rusДата: Среда, 31.05.2017, 12:38 | Сообщение # 6
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Пиши и остальное с ценами, потом в будущем будет интересно сравнивать сколько стоит сейчас, и сколько будет стоить потом.
Вот мост раньше можно было тыщ за ну 40 максимум взять, причем с клюшками-тягами-пружинами-аммортиками. А теперь вроде не меньше полтинника, и то - полуголый.
 
ermol-clubДата: Среда, 31.05.2017, 21:25 | Сообщение # 7
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока куплено из запчастей:
10.000 рама
67.000 мост с рул. тягами клюшкми панарой и стабом KZ
8.000 подшипники сальники в передний мост
16.000 пара 5.3 Trail Creepper неполированная в передний мост
52.000 усиленные полуоси и шрусы Longfield в передний мост
7.000 редуктор заднего моста в сборе с гл.парой 5.3 оригинал б/у

Ну и колеса вышли 85.000 Bogger 37/13/16 5шт


Сообщение отредактировал ermol-club - Среда, 31.05.2017, 21:26
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
Slant24rusДата: Четверг, 01.06.2017, 11:26 | Сообщение # 8
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ого мост подрожал.  cry 
А в чем разница, полированная \ не полированная пара? Так то тебе надо было полированную брать, а то не по клубному это как то =)
Придется теперь вручную полировать  tongue
 
ermol-clubДата: Четверг, 01.06.2017, 11:34 | Сообщение # 9
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Slant24rus, поверхность полированная, значит меньше трения, при обкатке и тд. Но она новая, все знают только обычную и плохих отзывов вроде нет. А об этой нихрена.
Кивай biggrin
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
Slant24rusДата: Четверг, 01.06.2017, 11:37 | Сообщение # 10
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ermol-club, ооо  yes  biggrin
 
Санек_347Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:19 | Сообщение # 11
Трактор полированный
Группа: Участник клуба
Сообщений: 7750
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ermol-club, отличный машин получится thumbup
 
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
2 411 225,89082211225 TLK PRADO 95
ИванычДата: Воскресенье, 04.06.2017, 06:11 | Сообщение # 12
Полированный
Группа: Участник клуба
Сообщений: 3848
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
За токие бабки,беларус купить и приколхозить на него кузов от паджика biggrin
 
Позывной patriot 89039237985
Антоха343Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:03 | Сообщение # 13
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2626
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
А соревнования? Или просто чтоб ездить в ебуня?
 
Nissan Parthfinder R50 зажигалка. почти сток.:) коплю на боггеры.
ermol-clubДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:26 | Сообщение # 14
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Антоха343, да какие мне соревнования. Так, покататься в отпуске
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
Slant24rusДата: Вторник, 13.06.2017, 11:01 | Сообщение # 15
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Как там синий жук?
 
ЯрмэнДата: Вторник, 13.06.2017, 19:22 | Сообщение # 16
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2379
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
на металлоломе наверно пока  smile
 
TLC PRADO95
ermol-clubДата: Среда, 14.06.2017, 03:54 | Сообщение # 17
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Slant24rus, щас мост разворачивают, как фоточки будут - покажу)
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
ermol-clubДата: Среда, 14.06.2017, 18:11 | Сообщение # 18
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
ermol-clubДата: Четверг, 15.06.2017, 17:47 | Сообщение # 19
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 1641
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Пара 5.29 Trail gear



Перечулковали мост



Сообщение отредактировал ermol-club - Четверг, 15.06.2017, 20:08
 
Где то в магазине, на полке, по мне скучает один вискарик...
Санек_347Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:17 | Сообщение # 20
Трактор полированный
Группа: Участник клуба
Сообщений: 7750
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ermol-club, процесс в процессе
 
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
2 411 225,89082211225 TLK PRADO 95
Форум » Полироффка » Ремзона » Перестройка моего синего жука
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: