[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полироффка » Ремзона » Что делать, если не работает брелок от сигнализации!!! (Ищем помеху на частоте 433.920мгц.)
Что делать, если не работает брелок от сигнализации!!!
GnomДата: Вторник, 04.08.2015, 11:41 | Сообщение # 1
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 3514
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
На днях столкнулся с такой проблемой, причем на парковке на работе. Но оказалось проблема не только у меня. После того как директор не смог открыть свою машину с брелка и потом еще и завести(не видит радиоключ), он вызвал меня и поставил простую задачу, найти и уничтожить! Задачка интересная... Полез в интернет, и наткнулся на интересную статью, здесь приведу ее дословно. Действя согласно ей, была легко найдена и сожжена "классика" ваз 2104 с давно неработающей сигналкой, просто от жары в какой то момент она стала постоянно работать на передачу. Думаю эта информация пригодится, если вы вдруг сталкнетесь с такой проблемой.

И так, текст статьи:

Время от времени наблюдал одну и ту же картину - народ во дворе кружит вокруг своих автомобилей, пытаются снять их брелком с охраны, но из этого ничего не получается. Так же было и сегодня. Одновременно у всех не могут сломаться брелки и сесть батарейки. Это наверняка какая то помеха встала на частоте работы доброй половины сигнализаций(если не бОльшая ее часть).

Включаю рацию, встаю на частоту 433.920мГц и вижу полный зашкал!!!!



То есть либо кто то специально повесил несущую (пустой сигнал, без звука) на эту частоту с целью заглушить работу сигналок, что бы обворовать/угнать какое то авто, либо... какая то из сигнализаций осталась висеть на передаче после передачи команды, подтверждающей постановку на охрану.

Пошел откапываться и заводиться. Взял с собой и рацию. Не выдержал, поехал прокатиться по кварталу. С антенной почти везде полная шкала (как на фото). Потом догадался слегка накрутить антенну, что бы не было явного контакта, что бы ослабить сигнал и ориентироваться по максимальному сигналу, но его мощность уже была не та. Поехал обратно до дома. Чем ближе - тем мощнее. И вот зашкал! Отцепил антенну вообще и ниточка привела меня.. с своему дому. Рядом с моим парковочным местом был уже зашкал, и это БЕЗ АНТЕННЫ ВООБЩЕ!!! Проехал свое место и сигнал начал угасать. Вернулся. И вот что я вижу:



Источник либо та, что слева, либо та, что справа Оки (ока моя). Подошел к той, что слева - сигнал угас. Подошел к Ниве - зашкал, аж чуть дисплей не лопается.
Звоню хозяину - на работе. А что случилось, спрашивает? Объясняю. Чувствую у него закипает мозг, человек далек от несущих, помех, не понимает как работает сигнализация и почему она может срать в эфир. Объяснил простым языком. Вроде понял. А сейчас он ее погнал на продажу новому хозяину, потому особо не расстроился.

Вот такие дела.

Вывод: слава китайским радиостанциям и мозгу, который придумал это все применить для поиска.
 
Летающий над грязью Эскудо. 89029738340
GnomДата: Вторник, 04.08.2015, 11:46 | Сообщение # 2
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 3514
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Только хотелось бы предостеречь не особо продвинутых, при открученной антенне нельзя нажимать кнопку ПЕРЕДАЧИ. Может сгореть выходной блок!!!
 
Летающий над грязью Эскудо. 89029738340
Slant24rusДата: Вторник, 04.08.2015, 12:18 | Сообщение # 3
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Я как то давно так специально делал -) Встаешь на 433.92 и на передачу, 5вт кенвуда на 5\8 хватало чтоб народ не с первого раза мог открыть -)
А ты вот наоборот, как с пеленгатором - с рацией - прикольно походил  thumbup


Сообщение отредактировал Slant24rus - Вторник, 04.08.2015, 15:24
 
ЯрмэнДата: Вторник, 04.08.2015, 21:54 | Сообщение # 4
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2379
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
thumbup
 
TLC PRADO95
Форум » Полироффка » Ремзона » Что делать, если не работает брелок от сигнализации!!! (Ищем помеху на частоте 433.920мгц.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: