[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полироффка » Отчеты с покатух » Наши спонтанные покатухи. (автор artemspa)
Наши спонтанные покатухи.
Slant24rusДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:52 | Сообщение # 261
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
В обед решили прокатится, поехали снова на арку. Дорожка еще более легкой стала. Там где пробито было - теперь все подмерзло уплотнилось и схватилось плотным твердым монолитом. Вообщем до места разворота - теперь мега асфальт. Попробовали дальше проехать, но далеко не уехали. То место где Витя-Хухры разворачивался и все размесил - оно тоже все уплотнилось и утрамбовалось, там без проблем, а вот дальше, по целяку - только на лебедке. По снежиковому следу еще можно было бы ехать, но я слишком широкий. Да я еще и как свалился под уклон вниз, так и всю дорогу сколько не пытался - так и не смог левее выбраться чтоб там стабильно не скатываясь тянутся. Так и протянулся по низу, под углом, часть колес на снегоходке часть в рыхлом.
Проехали метров 150 еще, видели еще там слабые следы, это похоже Саня-Велшарун разворачивался. Странно, он такой легкий что ли, или во воздуху туда попал? Т.к. до места где он разворачивался - абсолютно нормальный на вид, нетронутый снег был.
Доехал до небольшого подьема где снег вроде потверже, начал чуть лучше ехать. Уже не постоянно на лебедке, а просто едешь, чуть подтянулся - проехал пол метра, еще подтянулся, еще проехал. Короче побыстрее поехалось. Но решил сходить ножками посмотреть что там. Сходил, а там потом спуск где снега так же как в том месте где я ехал на лебедке, и он там такой же не очень твердый, меня не выдержит. Решили разворачиваться. Развернулся, и обратно поехал беря чуть выше своих следов, вплотную к деревьям. Быстрее получилось. Только выехал на твердое, приехал Хухры, а за ним увязалась незнакомая стоковая Нива. Ниву обьехали, поехали назад - и нива села. Пока ее тянули, порвали мой трос лебедочный, - ну как порвали. Ниву стащило с дороги. Перекинули стропы через дерево, чтоб под углом было, начали ее на дорогу возвращать, и я в процессе возвращения закопался. Так и сяк попробовали, было лень раскручивать шаклы под натяжением стропы, я решил попробовать фокус с лебежением назад.
Но то ли тросу в первый раз так излохматился, то ли потому что он днем весь вымок, а вечером стало холоднее, и весь трос превратился в арматуру которая ломалсь, - вообщем трос лопнул. Так что шаклы все равно пришлось раскручивать под натяжением. Освободили меня, выдернули. Остатки троса приспособили в блок, прицепили стропы, вытянули под углом ниву. Потом еще немного ее потаскали, уже без приключений особых, и выехали на дорогу.

Еду еще туда. Вот как туда скатился, так по нормальному на левую часть и не выбрался, пока в ту сторону "ехал".


Это уже обратно еду. Подьемчик на который я частично заехал - воон там, за деревьями. А у подножия подьемичка - следы, похоже это Велшарун разворачивался.


В обратную сторону ехал уже по "верхней" части, там более менее плотно было.


На видео, "едем" еще туда.


Ну и от Вити-Насти будет видео с нивами, лопнувшими тросами, но наверное через пару дней.
 
Санек_347Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:13 | Сообщение # 262
Трактор полированный
Группа: Участник клуба
Сообщений: 7750
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Slant24rus, молодцы. Только букав много biggrin
 
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
2 411 225,89082211225 TLK PRADO 95
Slant24rusДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:18 | Сообщение # 263
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Санек_347, ну я хотел побольше поподробнее -)
 
Slant24rusДата: Вторник, 14.03.2017, 21:30 | Сообщение # 264
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Виталий543Дата: Вторник, 14.03.2017, 21:48 | Сообщение # 265
Паркотник
Группа: Дорогой гость
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Slant24rusthumbup
 
Проехать можно везде,просто, где то дольше капать...
Slant24rusДата: Вторник, 21.03.2017, 15:19 | Сообщение # 266
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Воскресная спонтанная поездка на Арку.

 
Санек_347Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:20 | Сообщение # 267
Трактор полированный
Группа: Участник клуба
Сообщений: 7750
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
нормуль. biggrin
 
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
2 411 225,89082211225 TLK PRADO 95
fess1703Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:30 | Сообщение # 268
Паркотник
Группа: Участник клуба
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормуль помесили)))
 
Slant24rusДата: Воскресенье, 26.03.2017, 01:10 | Сообщение # 269
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Поляна. Ждем потерявшихся песиков.


Я заехаль.


Витя заехаль.


Решил подкачаться чтоб быть повыше.
Кстати некрутящееся колесо надо было сразу накачать до 2х, чет нам не пришло в голову.


Спуск к самой арке, решил попробовать проехать перемет, левой стороной по снегоходке, правой по снегу. Недоехал. Вернее я еще мог ехать, но решили что ну его нафиг. Отлебедили назад.


Встали на полянке чуть выше


Сходили ножками до арки.


Поехали назад, по своим же следам, по тому перемету где долго лебедились.


Все.


Сообщение отредактировал Slant24rus - Воскресенье, 26.03.2017, 01:10
 
GnomДата: Воскресенье, 26.03.2017, 07:59 | Сообщение # 270
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 3514
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодцы!
 
Летающий над грязью Эскудо. 89029738340
Антоха343Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:11 | Сообщение # 271
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2626
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять тебя на деревья тянет
 
Nissan Parthfinder R50 зажигалка. почти сток.:) коплю на боггеры.
Санек_347Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:28 | Сообщение # 272
Трактор полированный
Группа: Участник клуба
Сообщений: 7750
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Дима, так вы с арки поехали туда , где мы первый раз дорогу били? И вы пробили  ее или нет?
 
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!
2 411 225,89082211225 TLK PRADO 95
Slant24rusДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:47 | Сообщение # 273
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Санек_347, неа, мы обратно своими же следами. В прошлые выходные ведь Хухры не добил последний перемет, вот, в этот раз добили.
А если до тех следов ехать, то надо в субботу с утра начинать, и наверное к вечеру воскресенья можно доехать.
Эти 150 метров я почти 3 часа ехал, а патриот около 2х, я по фоткам \ видюшкам посмотрел потом.
Хухры-Настя потом поклеит видюшку из того что наснимали.

ps: кстати, там как то на 24автору продавали такелажные стропы, длиной в 4 вроде метра. Беленькие такие. Вроде бы по 200-250р. Так вот, мы такую порвали пока я лебедился, ухо у нее. И трос весело под машину улетел весь.


Сообщение отредактировал Slant24rus - Воскресенье, 26.03.2017, 11:52
 
zobolevДата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:51 | Сообщение # 274
Паркотник
Группа: Дорогой гость
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понаберете говна с помойки-потом мучаетесь((((
 
Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат - "Идеальности"..
fess1703Дата: Понедельник, 27.03.2017, 19:23 | Сообщение # 275
Паркотник
Группа: Участник клуба
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лутше нету красоты, чем покапаться в снегу и грязи biggrin
 
Slant24rusДата: Суббота, 01.04.2017, 21:50 | Сообщение # 276
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Вышел на улицу, увидел что там солнце и снега нету, подумал - а может уже везде все растаяло? Вернулся, взял шлем -)

Хотел попробовать поехать по дороге мимо дач, а затем свернуть на тропу до арки, которую так и не пробили, и там поехать по снегоходке.

Выехал за деревню, смотрю - на лысой горе снег сошел, захотелось на нее заехать, свернул с дороги..


Сьехал в низинку - а там жига лежить. 2 недели назад ее не было.


Хотел проскочить, а оказалось там глубоко, вошел как мягкую пуховую подушку.


По лесу зигзагами, заехал в лысую гору.


Ветер сдул все черное небо.


Вниз поехал другой дорогой, пологой по камням, встретил там людей, они пневматику пристреливали, постояли, пообщались и я дальше в низинку поехал. Пообещали что там снега по колено всего.
Попробовал ехать - вроде сначала норм, а потом переднее колесо упирается и заднее вниз роет. Слез, пошел протаптывать дорожку.


Дорожку натоптал, попробвал поехать - все равно проваливается. Вообщем проехал там, идя сбоку и помогая. А вот выехать с первого раза не получилось =)
Но потом немного подтолкнул, и выскочил.


Дальше снова по лесу, только по заснеженной стороне. Где своим ходом, где слазил и подталкивал участок.


Доехал до жиги, с другой стороны.


А потом выскочил на дорогу, к дачам, там встретил квадроциклиста, который сказал что там дальше, для меня будет жопа -) я не поверил, и поехал смотреть.
Заехал во все подьемчики, доехал до начала пологого пути, где уже прям через лес и там - развернулся. Там продавили колеи чуть ли не по бедро, и мне не захотелось по ним ехать. А по снегу - он уже не держит, проваливается.
Так что развернулся, поехал обратно, постояли пообщались с квадроциклистом. Поехал дальше, еще покрутился в снегу и снова поехал на лысую.


Погонял там по сухому на горе.


И домой =)
 
zobolevДата: Суббота, 01.04.2017, 23:48 | Сообщение # 277
Паркотник
Группа: Дорогой гость
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жига получается прям на заходе лежит??

наверно почуяла себя одминчигом??
 
Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат - "Идеальности"..
Slant24rusДата: Суббота, 01.04.2017, 23:49 | Сообщение # 278
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
zobolev, да, на более левой дороге которая на лысую гору ведет, в овраге. украли небось, покатались и бросили.
 
ЯрмэнДата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:53 | Сообщение # 279
Фрикотелька
Группа: Участник клуба
Сообщений: 2379
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Slant24rusthumbup
 
TLC PRADO95
zobolevДата: Воскресенье, 02.04.2017, 01:49 | Сообщение # 280
Паркотник
Группа: Дорогой гость
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
збись покатались....

возможно и хозяива "катали"((((  видят следы....и перед девахами ОГОНЬ punk
 
Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат - "Идеальности"..
Форум » Полироффка » Отчеты с покатух » Наши спонтанные покатухи. (автор artemspa)
Поиск: